Contacter l'agence

Retour

PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6

11 490 €

2016
104530km
Essence
Dax (40)
1/18 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6 PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
  • PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6

  • Accoudoir central
  • Allumage automatique des feux
  • Barre de toit
  • Bluetooth
  • Climatisation automatique
  • Climatisation multi zone
  • Commandes vocales
  • Contrôle pression des pneus
  • Contrôle technique ok
  • Détecteur de pluie
  • Feux de circulation diurne
  • Fixations ISOFIX
  • GPS couleur
  • GPS tactile
  • Intérieur cuir/alcantara
  • Intérieur semi-cuir
  • Jantes 17 pouces
  • Jantes aluminium
  • Limiteur de vitesse
  • Ordinateur de bord
  • Peinture integrale
  • Prise 12v
  • Prise audio USB
  • Radar arrière de détection d'obstacles
  • Régulateur de vitesse
  • Rétroviseurs électriques
  • Rétroviseurs rabattables électriquement
  • Roue secours tempo + kit outils
  • Start & Stop
  • Vitres surteintées
  • Volant cuir
  • Volant multifonctions

- Distribution à jour réalisée à 81.000 km en aout 2022.

Véhicule visible en Rendez-Vous Visio à distance

Reprise possible de tous types de véhicule

Financez & Assurez ce véhicule

Avec votre agence Autoeasy et ses partenaires, vous avez la possibilité d'assurer et/ou de financer votre véhicule.

PEUGEOT 2008 1.2 PureTech 130 Crossway BVM6
Prix de vente :

11 490 €

Les Avantages AutoEasy

Occasions sélectionnées vérifiées et garanties

Véhicule au juste prix

Gestion administrative (cession, carte grise, non gage,...)

Visible uniquement sur rendez-vous

Assurer le véhicule :
Assistance
25 km
Un choix parmi
3 formules
Jusqu'à
2 mois offerts
Assurer
le véhicule
Financer le véhicule :
36 mois
à partir de
251 €/mois
48 mois
à partir de
192 €/mois
60 mois
à partir de
157 €/mois
72 mois
à partir de
136 €/mois
Simuler
mon financement
Financement Cetelem

Annonces similaires

  • BMW X1 Xdrive 18da e84 143ch LUXE
    BMW X1 Xdrive 18da e84 143ch LUXE
  • MINI COUNTRYMAN 2 (R60) Countryman Cooper D 2.0 D DPF 16V 112 cv Boîte auto Toit Ouvrant  Attelage
    MINI COUNTRYMAN 2 (R60) Countryman Cooper D 2.0 D DPF 16V 112 cv Boîte auto Toit Ouvrant Attelage
  • FIAT 500X 1.3 Multijet 16v 95ch Popstar Business
    FIAT 500X 1.3 Multijet 16v 95ch Popstar Business
  • SUBARU FORESTER 3 (SH) 2.0 D 16V 4WD 147 cv
    SUBARU FORESTER 3 (SH) 2.0 D 16V 4WD 147 cv
  • KIA SPORTAGE  1.7 CRDi VGT 16V DPF 4x2 115 édition 7
    KIA SPORTAGE 1.7 CRDi VGT 16V DPF 4x2 115 édition 7
  • VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDi 16V DPF 140 SPORTLINE / DISTRI FAITE
    VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDi 16V DPF 140 SPORTLINE / DISTRI FAITE
  • CITROEN C4 AIRCROSS 1.6 MMC 117 ATTRACTION 4X2
    CITROEN C4 AIRCROSS 1.6 MMC 117 ATTRACTION 4X2
  • VOLKSWAGEN TIGUAN 1.4 TSi 16V Blue Motion 160 cv sport & style * caméra de recul* siège chauffant *
    VOLKSWAGEN TIGUAN 1.4 TSi 16V Blue Motion 160 cv sport & style * caméra de recul* siège chauffant *
  • DS DS4 2.0 Blue HDi S&S 150ch SPORT CHIC // caméra de recul, Gps, radar AV/AR, feu automatique
    DS DS4 2.0 Blue HDi S&S 150ch SPORT CHIC // caméra de recul, Gps, radar AV/AR, feu automatique
  • CITROEN C3 AIRCROSS PureTech 110 ch S&S Shine
    CITROEN C3 AIRCROSS PureTech 110 ch S&S Shine

Nos 61 agences à votre service dans toute la France

Aix-en-Provence Bouches-du-Rhône 04.42.38.12.17
Albertville Savoie 04.79.32.55.18
Anglet Pyrénées-Atlantiques 05.35.39.02.33
Argenteuil Val-d'Oise 09.83.54.22.25
Aubagne 1 Bouches-du-Rhône 04.88.42.16.70
Aubagne 2 Bouches-du-Rhône 09.62.60.79.32
Aurillac Cantal 04.71.46.15.15
Bassin d'Arcachon Gironde 05.57.73.00.14
Bergerac Dordogne
Bougival Yvelines 01.34.51.88.17
Bourgoin-Jallieu Isère 04.69.31.13.31
Brive-La-Gaillarde Corrèze 09.51.27.52.31
Caen Calvados 02.31.58.49.33
Carpentras Vaucluse 04.90.29.51.74
Charleville-Mezières Ardennes 09.80.87.92.43
Clermont-Ferrand Sud Puy-de-Dôme 04.73.75.78.49
Colmar Haut-Rhin 03.69.45.96.30
Dax Landes 05.58.55.94.89
Dijon Côte-d'Or 09.87.52.25.17
Draguignan Var 04.94.67.30.50
Epinal Vosges 09.83.51.66.42
Fréjus Var 04.94.19.71.01
Guadeloupe 05.90.69.85.11
Guyane 0594106110
L'Isle Jourdain Gers 05.62.61.04.34
La Roche sur Yon Vendée 02.28.85.51.64
Lille Nord 03.59.51.82.77
Limeil Brevannes Val-de-Marne 01.71.57.36.46
Limoges Haute-Vienne 05.55.42.41.09
Louviers Eure 02.32.63.04.34
Lunel Hérault 04.67.15.07.48
Lyon Est Rhône 09.52.52.69.32
Lyon Nord Rhône 09.81.93.41.89
Marseille Sud Bouches-du-Rhône 04.65.57.59.64
Mérignac Gironde 05.56.05.66.83
Montpellier Hérault 04.34.81.31.36
Montrond-les-bains Loire 04.81.64.13.13
Moulins Allier 09.87.58.97.97
Mulhouse Haut-Rhin 03.89.61.52.95
Nantes Loire-Atlantique 02.55.09.75.76
Nice Alpes-Maritimes 04.93.89.60.44
Nîmes Gard 04.48.68.75.30
Noisy-le-Grand Seine-Saint-Denis 01.43.03.93.84
Orléans Loiret 02.19.05.46.07
Périgueux Dordogne 05.33.09.46.49
Quimper Finistère 02.90.41.66.14
Reims Marne Ouverture en cours
Remiremont Vosges 09.81.00.87.30
Rennes Ille-et-Vilaine 02.99.62.70.07
Roanne Loire 04.77.78.57.35
Rouen Seine-Maritime 02.35.76.36.51
Saint-Brieuc Côtes d'Armor 09.88.32.14.26
Saint-Etienne Loire 04.77.79.03.93
Saint-Nazaire Loire-Atlantique Ouverture en cours
Sainte-Geneviève des Bois Essonne 06.63.64.91.08
Salon-de-Provence Bouches-du-Rhône 04.90.19.10.57
Thionville Moselle 09.83.08.27.09
Toulon Var 09.88.32.11.91
Tours Indre-et-Loire 02.47.87.21.77
Vannes Morbihan 02.97.47.75.27
Vesoul Haute-Saône 09.53.50.36.34